12. Janvier 2015 - 23:12

Collège Calendrier des conseils de classes premier trimestre 2013/2014

En pièce jointe, vous trouverez les dates et heures des conseils de classe du collège Le Bérange.

Les parents peuvent contacter les représentants du GPE avant ou après le conseil de classe de leur enfant.

Voici leurs mails :

Murielle Balaud : murielle.balaud@free.fr

Chantal Chazalon-Gautier : gautier.gil@wanadoo.fr

Caroline Puissant : carolinepuissant@gmail.com

Magali Bort : magali.bort@orange.fr

Anne Dutilleul : anne.dutilleul@orange.fr

Florence Chabaud : florence.chabaud@laposte.net

Lydia Millot : lydia.millot34@orange.fr

Lydie Coste : "lydie"@clicnroll.com

Pascale Lacaze : hubert.lacaze@laposte.net

Myriam larguier : myla8334@free.fr

Céline Bergeon : lainealexandre@neuf.fr

Faiza M’Rani Belghiti : belghiti.faiza@hotmail.fr

Latifa Reynaud : latifa.reynaud@free.fr

Delphine Di-Grazia : delphinedigrazia@gmail.com

Agenda

A partir du 27/02/20 : Concours de dessin (Action GPE)

Pdt le confinement : Challenge "mes vacances de rêves"

A partir du 09/03/20 : conseil de classe collège 

reporté : conseil d'école élémentaire

reporté : conseil d'école maternelle

reporté ou annulé : Grand Parcours Enfant (Action GPE)

reporté ou annulé : Grandes Plantations Enfants (marché aux fleurs)

reporté ou annulé: Grande Parade des Enfants (carnaval)